диетолог

20:26 05-01-2001 / Аноним, обратиться

Ja planiryjy beremennost mojno li mne prinimat kalcij i vitamin D v tabletkax?
Dla chego nyjen vitamin D? SPASIBO.

Ответы

# 23:18 07-01-2001 not found, обратиться
Витамин Д способствует усвоению кальция; его используют в комбинации с кальцием в тех случаях, когда (молодой) человек мало бывает на солнце. При беременности повышенные потребности в кальции (2 г) можно полностью удовлетворить молочными продуктами. Просмотрите наш архив "Остеопороз и кальций" - http://03.ru/dietology/index.shtml?section=5372&action=list
# 00:24 10-01-2001 not found, обратиться
СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХ (на 100 г): сыр российский 800 мг; сыр плавленый 500- 700 мг; брынза 180 мг; молоко, творог, кефир и ацидофилин - по 120 мг.