диетолог

12:32 19-07-2003 / Ден, обратиться

Здравствуйте доктор. Я не знаю к какому врачу обратиться; дело в том, что мне 18 лет и я стал употреблять очень много воды. За один день я выпиваю примерно 2, 5 литров, особенно ближе к вечеру. Алкоголя я почти не употребляю. Что бы это значило? К кому мне обратиться и как с этим бороться, если это наносит вред? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 16:31 20-07-2003 Dunkelfalke, обратиться
а в чем тут собственно говоря проблема? лето, жарко. соответственно потеешь больше и воду теряешь быстрее. а 2. 5 литров воды это кстати нормальное потребление.
# 18:22 20-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
все зависит от каждого организма в отдельности, в среднем потребность организма в жидкости составляет до 3 л в сутки , 1. 5 литра воды потребляются в пищей- овощами , фруктами, выделяются при расщеплении жира. Потребность в воде в жаркое время и при нагрузках Э(повышенной потливости) ( шахтеры, например , теряют по 10л жидкости за смену) значительно возрастает, часть можно восполнять овощами и фруктами , часть - свободной жидкостью - соками , водой и пр. Лучше всего утоляют жажду минеральные воды негазированные или слабогазированные средней минерализации, со вкусом лимона , соки - апельсиновый, несладкий квас и пр. Наверное главным считается то , что при повышенном употреблении жидкости из организма выводятся электролиты (калий, натрий), нужно следить за тем , чтобы они в необходимом количестве вводились в организм (овощи, фрукты)