диетолог

16:41 15-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую диету необходимо соблюдать при диагнозе илеит.
Спасибо.

Ответы

# 17:58 20-09-2003 Доктор, обратиться
Илеит - это воспаление тонкого кишечника. Довольно редкое заболевание. По поводу диеты проконсультируйтесь у врача, поставившего Вам этот диагноз. Этиология, патогенез и клиника этого заболевания отличаются в зависимости от его формы. Общих рекомендаций тут просто нет.
# 09:43 06-12-2011 оля, обратиться
чаще всего илеит --это болезнь крона. а там что ни делай, уже ничем не поможешь.. ну сидите на супер диете 4а 4б ..может не так скоро на опер. столе окажетесь.