диетолог

17:04 25-09-2003 / Sergey, обратиться

Здравствуйте, мне хотелось бы немного поправиться. Мне 16 лет а вес - 51кг, гораздо меньше, чем у одноклассников. Веду малоподвижный образ жизни, спортом заниматься времени нет, отчего и аппетит не очень хороший. Подскажите, пожалуйста, что- нибудь в моем случае.

Ответы

# 13:44 26-09-2003 Лобурец А.А., обратиться
Причину пониженноо веса должен выяснить врач (это может быть связано с нарушением работы желудочно- кишечного тракта , гельминтозом, нарушением разного рода обменов, сниженный вес ввиду стрессов, курения, а может и иметь наследственный характер). Поэтому совет дельный дать могу лишь вот в каком случае. Подскажу средство для улучшения апетита: В домашних условиях повысить аппетит можно за счет систематического приема чая из полыни: чайную ложку измельченной травы залить двумя стаканами кипятка, сосуд хорошо укутать на 20 минут. Затем процедить и принимать по четверти стакана три раза в день за 30 минут до еды.
С этой же целью можно воспользоваться готовой настойкой: 15- 20 капель принимать три раза в день за 15- 30 минут до еды. Вместе с тем прием полыни не должен превышать двух месяцев, чтобы не вызвать отрицательного действия.
А самый дельный совет- это заняться спортом и проконсультроваться у врача (терапевта).