диетолог

14:59 08-10-2003 / Олеся, обратиться

Здраствуйте, не хочу ставить сама себе диагноз, но по всем признакам я заработала себе булемию.
Во- первых я могу есть не прикращая, огромное кол- во еды, потом спустить все это в унитаз, и потом при желании (а оно обычно возникает) поесть еще.
Мне нужна помощь специалиста, но для начала, хотелось бы услышать нескольок советов здесь в интернете, от знающих людей, а так же от тех кто прошел через это и восстановил нормальное питание.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 18:55 08-10-2003 Татьяна, обратиться
Со мной было тоже самое, заработала себе этими обжираниями панкреатит, и теперь вообще не могу есть как раньше, мне сразу плохо становится. Поняла только одно, это психологическая проблема. Так мы избавляемся от стресса. Мы его заедаем. Говорят, что это нелюбовь к себе. Думаю, что так оно и есть. Учусь себя любить. И вам того желаю.
# 10:32 09-10-2003 Врач, обратиться
еобязательно нелюбовь. . еще одиночество, генерализованная тревога и множество других психических состояний. олеся обратитесь к психотерапевту. такие проблемы решаются очно, сами вы не сможете себе помочь, к сожалению. . так же можно применить медикаментозное лечение - препараты для сдерживания аппетита. если вы не едите оттого, что боитесь растолстеть, а потом начинаете обжираться, зная, что все это пойдет в унитаз - это нервная анорексия. вообще же два этих состояния - анорексия и булемия - одного происхождения. сколько вам лет и какой ваш вес? и как давно это длится?
# 12:25 09-10-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за комментарии.
Мне 19 лет, при росте 173 см я вешу сейчас килограмм 60, месяц назад мой вес был на 5- 6 кг меньше.
Вы правы, я голодаю, пытаясь похудеть, а потом объедаюсь до ужасного состояния.
Честно говоря, я уже потеряла всякую надежду восстановить нормальный образ жизни, эти обжорства вгоняют меня в еще большее стрессовое состояние, отчего опускаются руки.
Длиться это "обжорство" недели две, с периодами голодания в два- три дня.
Я как раз сегодня думала насчет препаратов, снижающих аппетит, вы не могли бы поподробнее о них рассказать, отпускаются ли они без настовления врача?
Я признаю, что это обусловлено какими- то психологическими факторами, но честно говоря, мне не верится что психолог сможет помочь мне.
# 19:20 09-10-2003 Заряна, обратиться
Олеся, мне знакомо твое состояние не по наслышке. .. я похудела на 26 килограмм и от страха поправиться, вызывала себе рвоту, так как были обжерства. Эта болезнь называется анорексия(извените если написала с ошибками) и это очень страшно: лежала в больнице с моим же диагнозом девочка 16 лет, при росте 170 см она весила 32 кг. я насмотрелась на всех болеющих и меня отрезвило, а если с вами пока это не произошло несколько советов: 1) горло изодрано вклочья (это язнаю)посидите на строгой диете дня 2 кефир, яблоки и тд , пускай оно отдохнет
2) обязательно найдите психолога так как это уже переходит в психическое заболевание
3)и забивайте голову другими вещами например внушите себе что ваша цель идеальная кожа, а для этого мне нужно съедать бананы, яблоки . .. .
# 09:43 10-10-2003 Врач, обратиться
Олеся! Ваше заболевание имеет чисто психический характер, поэтому странно было бы обращаться к другому врачу. Кстати, к какому вы хотите? Препараты назначать по интернету не имеет права ни один врач. Поэтому вам и нужна очная консультация. И Именно психотерапевта. Оень хорошо поддаются лечению такие состояния сеансами психотерапии. Я понимаю, это может быть дорого, да и, наверное, особого доверия эти врачи не внушают, но поверьте есть в Москве хорошие специалисты. Сами вы так и будете бежать по кругу. Вообще же, можно вам посоветовать постараться упорядочить питание. То есть не голодать, а есть всего по- немножку, можете считать калории, и не переходить уровень, скажем в 1500- 1600. При этом основную часть съедать в 1 половину дня, к вечеру лучше обходиться фруктами, овощами, нежирным мясом или творогом. Займитесь спортом. И лучше, конечно, выяснить причину вашего состояния, тогда будет легче им управлять.
# 09:44 10-10-2003 Врач, обратиться
Как давно это у вас?
# 12:56 10-10-2003 Олеся, обратиться
У меня это продолжается около трех недель.
Понимаете, я сама знаю что нужно не есть на ночь, что можно обойтись фруктами, что необходимо заниматься спортом (коим я занималась и буду заниматься), что полезнее нежирная, несладкая пища, но вы попробуйте объяснить тот факт, что все это зная я обязательно хватаюсь за что- нибудь "неполезное".
Мне бы хотелось немного конкретных советов. Насчет назначения препаратов по интернету вы абсолютно правы, может тогда вы посоветуете мне врача или специалиста в этой области, деятельность которого проверена временем и результатом?
# 17:53 10-10-2003 Врач, обратиться
напишите мне свой и- мейл, я вам скину информацию. 3 недели - это очень недолго, люди годами страдают от этого, хорошо что вы так сразу поняли что это проблема. Только питание и спорт - это конкретные советы. Бегаете - и есть не хочется. . Надо отвлекаться. . К тому же думаю, препараты, про которые я говорила, подходят для более тяжелых стадий булемии и анорексии.
# 12:35 13-10-2003 Олеся, обратиться
high_spun@mail. ru
Понимаете, три недели это недолго, но это на самом деле очень серьезно, я не пытаюсь Вас убедить в этом. Просто у меня вечные психозы, расстройства, апатия. Я пытаюсь отвлечься но получается, что я отвлекаюсь не самыми "полезными" способами.
Помогите пожалуйста дельными советами, я не хочу показаться всезнайкой, но вещи "нормальное питание, здоровый образ жизни, со, зарядка" я знаю, к этому я могу прийти только после каких- то психологических изменений.
# 10:06 17-10-2003 Аноним, обратиться
У Вас программа, зайдите к Ларине, спросите какая: http: // larina. by. ru/