диетолог

17:21 25-01-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте, моя подруга пытается похудеть таким вот образом: каждое утро натощак она выпивает сок - один выжатый лимон на стакан воды, на следующее утро уже два лимона на стакан воды и так до восьми лимонов, а затем в порядке убывания, плюс к этому не ужинает после 7 вечера.
Со стороны могу сказать, что она действительно стала немного худее. Доктор, очень хочется знать Ваше мнение по поводу такой диеты. Не вредно ли это?

Ответы

# 09:24 26-01-2001 not found, обратиться
Если желудок очень здоровый, то, может быть, гастрита и не будет. Мое мнение - отрицательное. В лимоне содержится больше высококалорийного сахара, чем в клубнике. Нужно не мудрить, а заниматься физкультурой. См. цикл статей "В ПОМОЩЬ ЖЕЛАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ" - http: // 03. ru/ dietology/ author. 8. ephtml
# 09:25 26-01-2001 not found, обратиться
Русская репа на французский манер
Французские диетологи настоятельно рекомендуют включать в свое меню репу. Этот незаслуженно забытый овощ не только содержит эфирные масла, важнейшие минеральные вещества и сахар, но и богат каротином. Специалисты считают репу прекрасным продуктом для желающих сбросить лишние килограммы: она, в отличие от картофеля, малокалорийна. Сырая и печеная репа - прекрасный источник витамина С в течение всего года, причем в пищу можно использовать как корнеплоды, так и молодые листья. Чтобы на практике продемонстрировать полезные свойства репы, в Марселе учредили специальный конкурс поваров на лучшее блюдо из этого традиционно русского овоща.
# 22:35 13-02-2003 Ольга Александр…, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли похудеть, если принимать на тощак 1 ст. ложка уксуса+ 1 ст. ложка меда и все это заливать кипятком. Пить на тощак утром, этот совет дали моей свекрови медсестра из больницы.