диетолог

09:31 05-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Меня беспокоит питаниее моего 3- хлетнего сына (3 года 9 месяцев). В садик не ходит, дома с бабушкой. Бабушка постоянно мне жалуется, что он плохо ест, но я не придавала этому большого значения, т. к. считала, что бабушки всегда перекармливают детей. А рекомендуемые рационы в книжках по здоровому питанию вызывали ужас: на завтрак - каша, бутерброд, творог, на обед - первое- второе- третье, да еще и салат, полдник, и еще ужин из 2- 3 блюд. Мой ребенок, да и я и мой муж, никогда столько не съест. Мы придерживаемся принципа умеренности в питании. Но в последнее время и мне кажется, что ребенок мало ест, хотя он очень активный, подвижный, много гуляет, занимается в школе раннего развития, постоянно бегает, играет. Например, вчера он съел на завтрак - овсянную молочную кашу и яблоко, днем выпил полстакана сока с 2- мя кусочками сыра, вечером - картофельное пюре со свежим огурцом и чашку чая с молоком. Все остальное: суп, творог и пр. оставил без внимания: "Я не голодный". Как мне быть: заставлять его есть, или пусть ест столько, сколько хочет. Очень любит сыр и чай с молоком, это может есть без ограничений. Все остальное - клюнул чуть- чуть и убежал.

Ответы

# 09:35 05-01-2004 Екатерина…, обратиться
Да, забыла написать, ребенок постоянно принимает поливитамины "Сана- сол".
# 04:05 10-01-2004 Аноним, обратиться
OSTAVTE KYSHAT SKOLKO EMY HOCHETSA. TO SHTO VU NAPUSALU NORMALNO DLIA EGO VOZRASTA.