диетолог

01:08 06-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, решение такого вопроса. Хочу похудеть. Мнения друзей разделились на 2 части. Одни говорят, что к диете нужно добавить ограничение в воде, другие же напротив, говорят, что этого делать нельзя. Добавлю - ограничение воды такое - не более литра жидкости в сутки

Ответы

# 10:56 08-01-2004 Вера, обратиться
Вода необходима организму! !!
Но, многие худеющие потребляют слабительные и стараются не пить, чтобы "согнать" вес, на самом же деле это сгонается не вес, а лишняя вода выходит из организма и так до тех пор, пока организм не обезвожится. Сама пила такие препараты, как фурасимид и худела до 1, 5 кг за ночь (естественно, бегала в туалет) при этом ничего не ела и не пила - сутки. На утро - не было голоса, не было сил, весь кальций вымыла таким образом, ломило зубы. Это было ужасно. Но такие экстренные меры принимают в очень редких случаях. Все- ткаи худеть надо с умом. И не резко ограничивать себя в еде - все равно сорветесь, и уж тем более никак нельзя ограничивать организм в воде! !! Вода - родной и необходимый нашему организму состав. Ведь, как известно, наш организм состоит на 80% из воды. Каждая клетка организма должна получать ежедневно свою порцию влаги и витаминов с минералами. Да, действительно, когда я не пила и не ела, то организм брал воду из жира. Таким образом жиры расщеплялись. Но кожа моя была землистого оттенка и привкус во рту не из приятных. Но, когда я переходила на сбалансированную пищу (овощи, раст. масло, био- йогурты, зерновой хлеб)и выпивала около 1, 5 л. воды за день, то кожа моя была удивительно хороша, блеск в глазах и самое главное - пропадал целлюлит. Мне 25, и 10 из них я борюсь или поддерживаю свой вес, и уж поверьте, могу дать правильный совет - ПЕЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ! Она оздоровит ваш организм и даст силы на время диеты, обновит каждую клеточку и насытит ее здоровьем. И еще пейте больше зеленого чая. И не забывайте о витаминах! Либо центрум (он дорогой) либо Дуовит (там и минералы и витамины)- около 69 руб. Удачи! !!
# 17:13 08-01-2004 Eлена, обратиться
Юля, Вы прислушивайтесь не к мнению друзей, а к мнению профессионалов, Вы же не будете спрашивать совета у человека, который никогда не сидел за рулем , как водить машину? А здесь Вы хотите положить свое здоровье на одну чашу весов, а на другую мнения от потолка! Вам абсолютно правильно говорит Вера, вода необходима так же как воздух! helenherbs@yandex. ru И если у Вас вопрос о том , как похудеть, то можете обращаться: )