эндокринолог

21:18 13-03-2004 / Аглая, обратиться

У меня за одну ночь появились прыщи на лице, груди и спине- ярко- красные и болючие. Перед этим я ела чипсы с кетчупом. Весь следующий день прыщи появлялись и появлялись, а когда вечером я выпила одну таблетку Супрастина, то на следующее утро спина была чистой, на груди тоже почти все прошло- а на лице осталось. Подскажите пожалуйста, насколько это похоже на пищевую аллергию, и как отдиффиренцировать это от гормонального генеза или какого- то другого. У меня уже так было два раза- но давно.

Ответы

# 00:55 14-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Обратитесь к аллергологу. Скорее всего это проявление пищевой аллергии, но на это должен посмотреть доктор. Прыщи, возникающие от гормональных нарушений не проходят при приеме супрастина.