эндокринолог

22:02 13-03-2004 / John, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Болен с 12 лет. Гипотоламо- гипофизарная недостаточность. Вторичная хр. Надпочечниковая недостаточность. Вес 57, рост 174.
Ежедневно принимаю: 1. 5т преднизолон и 1. 5т кортинефф. АД 100- 105/ 50- 60. .
Плохой аппетит. Слабость, апатия. Пью много жидкости(~ 3- 4 литра в сутки)
Может ли жажда быть вызвана неадеквактой заместительной терапией минералокортикостероидами (кортинефф) ? Посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы.

Ответы

# 01:08 14-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вам необходимо постоянно находится под наблюдением эндокринолога (желательно нейроэндокринолога). Жажда связана с основным заболеванием и может быть проявлением несахарного диабета, что требует коррекции лечения. Сдайте анализ крови на гормоны: АДГ, АКТГ, ЛГ, ФСГ, СТГ, пролактин, кортизол + биохимический анализ крови, общий анализ мочи