эндокринолог

08:43 15-03-2004 / Татьяна, обратиться

У моей дочери (16 лет) как вчера выяснилось, уже полгода нет месячных. Она уже год перешла на режим питания с отсутствием мяса, пьет воду, не ест масло сливочное, это все с целью похудания. Она похудела значительно. Может ли это питание- голодание повлиять на месячные? Или может быть какая- то другая причина? К кому обратиться и какую диагностику надо провести?
Спасибо.

Ответы

# 15:26 15-03-2004 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/ Дело не в диете.
# 01:23 16-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Да, может. Есть критическая масса тела, при которой месячные прекращают приходить