эндокринолог

12:24 15-03-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор. Меня в течении 4- х месяцев беспокоит жжение кожи. Жжение началось с области промежности, потом перешло на все тело. Сначала меня безуспешно лечили гинекологи и дерматологи, потом обнаружили скрытый диабет (сначала ставили диагноз диабет 1 типа, потом диагноз сменили на "нарушение толерантности к глюкозе"), назначили только диету, в течении месяца постоянно контролирую сахар, норму он не превышает, но жжение не проходит (жжение на коже спины, в промежности, руки в области плечей и ноги выше колен). Може ли это быть диабетической нейропатией? Мой эндокринолог говорит что на таких невысоких сахарах как у меня этого не может быть, но я ему не очень- то верю.

Ответы

# 01:32 16-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин- будет ясно, что творится у Вас с сахарами. Могут быть подъемы сахара в течение дня, которые Вы пропускаете при своем контроле.