эндокринолог

08:21 16-03-2004 / Ingoda777@Rambl…, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем опасен мерказолил во время беременности? Я болею ДТЗ 3 года, сейчас я беременна и периодами мне назначают мерказолил - доза 3 таблетки.

Ответы

# 15:18 16-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Во время беременности лечение ДТЗ проводится только пропицилом.
Вам надо найти хорошего эндокринолога, который бы совместно с акушерами вел Вашу беременность с регулярным контролем уровня гормонов и коррекцией дозы. ДТЗ не лечат 3 года , при этом давая мерказолил периодически (так можно всю жизнь их периодически принимать, а это не полезно). ДТЗ лечат таблетками 1- 1, 5 года и если на этом фоне не удается добиться полного излечения (стйкой ремиссии без приема мерказолила), то применяют другие виды лечения.