эндокринолог

15:01 17-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. После применения препаратов преднизолон и гидрокортизон у меня стали очень сильно расти волосы на лице- на подбородке, щеках и над верхней губой: они тонкие белые пушковые, но очень длинные(5- 10мм. )и очень обильные. Прием препаратов давно прекратила. Подскажите как можно избавиться от этих волос? Какой метод эпиляции посоветуйте, на сколько его хватит, не останется ли рубцов на лице, и не приведет ли это к увеличению роста волос, их потемнения и огрубения?
Может надо обратиться к гинекологу- эндокринологу? Может ли повышенная волосатость на лице быть причиной гормональных нарушений? К тому же у меня очень жирная кожа на лбу, очень повышенная сальность!
Можно ли избавиться от волос на лице раз и навсегда!

Ответы

# 17:37 17-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вам стоит обратится на очную консультацию к эндокринологу или гинекологу- эндокринологу. Если это последствия приема гормональных препаратов, то эпиляция не поможет.