эндокринолог

00:47 19-03-2004 / Лена, обратиться

Мне 17 лет. В январе этого года я обследовалась на УЗИ.
Правая доля = 2, 1+ 1, 2+ 5, 4 Vд= 6, 6
Левая доля = 2, 0+ 1, 3+ 5, 5 Vд= 7, 2
Перешеек= 3, 6
Диаметр кисты = 2, 5мм. Справа неоднородная. Экогенность обычная. Лимфо- узлов не выявлено.
FT4= 8, 7
TSH= 2, 309
TgAb= 2, 7
Мне прописали L- тироксин 50.
Через 2 месяца:
TSH= 0, 018
Сказали продолжать пить дальше. Что вы посоветуете вэтой ситуации? И нужно ли мне принимать что- либо вообще. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:50 19-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Объем щитовидной железы у Вас в норме. "киста"- 2, 5 мм- это не патология, а немного увеличенный фолликул (из которых состоит щитовидная железа). Напишите нормы гормонов.
В настоящее время - отменяйте L- тироксин- он вам не показан. Через 2 месяца пересдайте свободный Т4 и ТТГ еще раз. До сдачи новых гормонов ничего пить не надо