эндокринолог

01:16 19-03-2004 / Костя, обратиться

Здравствуйте! Мне через неделю исполняется 20 лет и я хотел бы узнать смогу ли я еще вырости. Мой рост 178 вес 71, рост такой сохраняется уже года 4 примерно с того момента как начал курить. Может ли курение полностью притормознить рост костей, даже неактивные зоны роста? Можно ли мне увеличить свой рост учитываея то что у меня больной позвоночник ( Шеерман - Мау ) и можно ли что нибудь попить чтобы увеличились кости предплечия а то она равны 15см, заранее спасибо

Ответы

# 16:52 19-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
У Вас нормальный рост, не играйте со своим здоровьем.
# 01:51 20-03-2004 Костя, обратиться
можно ли как нибудь стимулировать рост костей предплечия, да и кости у меня часто ломались в детстве всего было наверно 6 переломов. Может быть и не на гормональном уровне а как нибудь по другому.