эндокринолог

13:57 19-03-2004 / Ирина (И.Б. 508…, обратиться

Скажите пожалуйста нужно ли лечить узел в щитовидной железе? Рамер 1 см. Мне 23 года.
Огромное спасибо!

Ответы

# 16:08 19-03-2004 Сергей, обратиться
Ирина, разумеется надо с этой проблемой справляться. Только до лечения(как правило гормонами) Вам необходим приём нутрицептиков(или БАДов) . Мой совет, т. к. в практике подобные случаи встречались, воспользоваться самыми эффективными и безопастными на сего дня на Европейском рынке - препаратами из Франции от VISION (www. vip- doctor. ru) . Большая вероятность , что после 3- 4 месяцев их приёма( детоксикация организма, восстановление обмена веществ, иммунитета, противоопухолевая профилактика) опухоли не останется. vip6k@bk. ru
# 17:18 19-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Узловой зоб (узел р. 1 см) не требует лечения гормонами. Для профилактики роста узла назначаются препарты йода (кали йодид 100- 200 мкг) и контроль УЗИ через 6- 12 месяцев.
Биологические активные пищевые добавки лечебного действия не оказывают. Они потому и называются пищевыми добавками. Для общего укрепления организма- пожалуйста, но лечение гормональных органов эндокринной системы- это смешно (если в эти добавки не добавлены гормоны, что как правило не пишется в аннотации к БАД).