эндокринолог

11:24 20-03-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! На конференции "худеем" я не нашла специалиста и поэтому обращаюсь к вам. Я после онкологической операции , была лучевая терапия. За год я поправилась на 9 кг. Старалась восстановить здоровье, ела много кедровых орехов, ну не очень себе отказывала, как бывало раньше. Сейчас пост, решила ограничить себя в мясе, масле и так далее, заодно привести себя в порядок, подлечить поджелудочную железу(хр. панкреотит, гастрит, дуоденит), на бедрах сплошной целлюлит. За три недели я похудела на 4 кг. Ем только творог , молоко, кефир и йегурт. Без молочного мне нельзя, очень болят кости. Сейчас 59 кг при росте 153. Хочу дойти хотя бы до 54 кг, но ни как не получается. Занимаюсь дома не много зарядкой, прыгаю, танцую, но вес стоит на месте. Посоветуйте, как мне похудеть без ущерба для здоровья. У меня была гинекологическая операция, нет женских органов, 46 лет. Спасибо.

Ответы

# 15:34 20-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Остановитесь с худением. У Вас нормальный индекс массы тела. Можно изнурять себя голодом и физическими нагрузками до бесконечности- здоровья это не принесет.
# 15:34 20-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Остановитесь с худением. У Вас нормальный индекс массы тела. Можно изнурять себя голодом и физическими нагрузками до бесконечности- здоровья это не принесет.