эндокринолог

22:19 23-03-2004 / Татьяна, 48 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Сканирование показало гипертериоз 2 степени. Но анализы на гормоны будут готовы только через 2 недели. Возник ряд вопросов (не могли бы вы на них ответить): Может ли жидкий учащенный стул быть следствием гипертериоза или это что- то другое? Также меня беспокоят боли за грудиной, повышенное слюноотделение и комок в горле - это тоже симптомы гипертериоза или мне надо провериться на что- то еще? Можно ли принимать что- то до того, как будут готовы анализы на гормоны? Врач назначил Ксанекс, можно ли принимать? Можно ли принимать ореховую настойку на спирту для закрепления стула?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 19:49 25-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Надо дождаться анлизов на гормоны щитовидной железы, тогда можно будет говорить о лечении. Но жидкий стул может быть проявлением гипертиреоза. Ксанекс, ореховую нстойку можно принимать, но если это связано с нарушением гормональной функции, то вряд ли поможет.