эндокринолог

21:47 26-03-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня на на левой доле щитовидки множественные кистозные образования от 4 до 8 мм с микрокальцинатами, в правой доле анэхоген. включения 2 мм. Правая 16х16х42 V 6, 2, левая 14х15х45 v 4, 9. По ходу сосудистого пучка слева группа л/ у макс. 22х10 мм, лимфоденопатия. Гормоны щитовидной железы в норме, сахарная кривя в норме. Избыточный вес 40 кг. Последний раз поправилась после последних родов за 2 года 20 кг. Возраст 34 года. Подскажите, что делать?

Ответы

# 14:28 28-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Необходимо сделать пункционную биопсию (под контролем УЗИ)узлов левой доли щитовидной железы. Результат пункционной биопсии даст ответ- из каких клеток состоит этот узел. Делать пункционную биопсию обязательно, так как лимфаденопатия с той же стороны где узлы с кальцинатами.