эндокринолог

15:25 28-03-2004 / Татьяна, обратиться

Моему сыну поставили 3 диагноза:
1- синдром познего пубертата
2- первичный гипогондизм
3- вторичный гипогонадизм
Мальчик прочел о гипогонадизме в интернете и я просто не знаю, что мне
делать - у него суицидое настроение.
Разве может быть у одного человека одновременно 3 диагноза?
Ему 16 лет. Рост 163. Вторичные половые признаки отсутствуют, голос не
ломается - звонкий. Половые органы маленькие
Результаты анализов:
1- половой хроматин не обнаружен
2- костный возраст один врач утверждает, что соответствует паспортному,
второй- что на 13, 5 лет
3- МРТ головного мозга: гипофиз не увеличен, структурен, признаки
мелкоочагового поражения г/ мозга сосудистого генеза
4- Анализ крови: до пробы: ФСГ - 3, 11mlU/ ml; ЛГ – 0, 71 mlU/ ml;
Тестостерон- 0, 21нг/ мл. После пробы с Профази 2000 Тестостерон увеличился
до 5. 26 нг/ мл (повторно проверяли только тестостерон)
Муж в подростковом возрасте стеснялся ходить в баню с друзьями по той- же
причине(отсутствие в/ половых признаков) . На первом курсе вырос на 17 см.
Сейчас у него рост 192. Мне в 17 лет давали 14.
Пожалуйста, ответьте, есть ли надежда на выздоровление! !! Наш врач, мне
кажется, чего- то не договаривает.

Ответы

# 20:22 28-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вам стоит обратиться на консультацию в Институт детской эндокринологии, где занимаются данной проблемой. На сайте Эндокринологического научного центра www. endocrincentr. ru Вы найдете координаты детской эндокринологии. Там есть и консультации on- line.