эндокринолог

16:59 28-03-2004 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Три года назад поставили диагноз после пункции ЩЖ "пролиферирующий с кистозно - геморагическими изменениями узел". Я отказалась от операции, узел за три года не вырос, он был один, но теперь появился другой, сделели пункцию, он не опасный. Гормоны нормальные, таблеток не принимаю. Неужели обязательно все же его оперировать, если не растет и не мешает? До этого много лет говорили, что на УЗИ маленькие кисты в виде кальцинатов, сейчас подозревают, что они соединились и из них получилась эта бяка, которую рекомендуют удалять, так ли это необходимо? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:23 28-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
Напишите, пожалуйста, подробные данные УЗИ. Когда была сделана последняя пункционная биопсия и какой результат?