эндокринолог

21:32 10-07-2000 / Вера, обратиться

у меня диабет на фоне заболевания поджелудочной железы, сахар от 5 до 12; принимаю глюренорм 3 раза в день, но не помогает; другого не предлагают. Что делать?

Ответы

# 23:26 10-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Заниматься ответственно своим здоровьем, не надеясь, что это будет делать кто-либо другой. Состояние не критическое, т.е. не требует неотложного вмешательства. Прогноз данного хронического патологического процесса и, особенно, возможных его осложнений зависит от качества _постоянного_ врачебного наблюдения. Наблюдайтесь у терапевта, знакомого с диабетологией, или эндокринолога, хорошо знающего терапию (гастроэнтерологию).