эндокринолог

16:02 30-03-2004 / Жанна, обратиться

После УЗИ (в верхней зоне правой доли однор. образов- е повыш. эхогенности с "хало" 17, 5* 11, 5* 13мм и что- то с лимфотич. узами, особенно с правым) и анализа на гормоны (TSN - 5. 64цIU/ ml, FT4 - 16. 57 pmol/ l, tg - 64. 49 ng/ ml, A- TPO - 474. 8 IU/ ml) мне поставили диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит, узловой вариант, состояние гипотиреоза. Для лечения назначили L- тироксин в течении 4 месяцев. Скажите, пожалуйста, достаточно ли только этого препарата для лечения и какое влияние оказывает это заболевание на организм и на общее самочувствие?

Ответы

# 14:23 31-03-2004 Латкина Н.В., обратиться
У Вас хронический аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием. Гипотиреоз. Лечение L- тироксином 25 мкг/ сут, с контролем уровня гормонов. Необходимо провести пункционную биопсию этого узла, чтобы знать из каких клеток он состоит.