эндокринолог

16:05 08-04-2004 / Любовь, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 24 года. Я полгода назад пришла к доктору эндокринологу с целью похудеть. У меня был очень сильный аппетит. Она мне назначила L- тироксин- 50 (по 1/ 2 таблетки). Я действительно похудела (при росте 1, 70 я весила 118 кг) на 23кг (у меня уменьшился аппетит). Я сдавала анализы на кровь, холестерин, ЭКГ, кровь на сахар, УЗИ печени, почек - всё в порядке. Я придерживаюсь диеты - не ем сладкого, мучного, копчёного, жирного, острого. Вопрос в следующем: не вредно ли принимать эти таблетки так долго? Как может это отразится на моём здоровье?

Ответы

# 17:42 12-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Надо проверить функцию щитовидной железы на фоне приема L- тироксина- анализ крови на свободный Т4 и ТТГ.