эндокринолог

14:16 09-04-2004 / Анжелика…, обратиться

Добрый день! У моей дочери появилась опухоль на шее. Анализы на гормоны, кровь и т. д. хорошие. Но врач больницы поставил диагноз - киста щитовидной железы. Намечается операция по удалению опухоли. Можно ли обойтись без операции? Хирург и эндокринолог нашей поликлинники не уверены ни в чем. Пункцию в больнице почему- то не стали брать. Не хотелось бы отправлять ребенка на операцию. Посоветуйте, куда можно ещё обратиться для уточнения диагноза.
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:47 09-04-2004 !!!, обратиться
http: // larina. by. ru/ - скажите, что срочно!
# 18:06 12-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Напишите подробные данные УЗИ (все зависит от размера узла). Пункцию делать обязательно, только по результатам пункции может решаться вопрос об оператином лечении.