эндокринолог

16:26 12-04-2004 / Елена, обратиться

мне 39 лет при росте 163 вес 85 проблема похудеть кушаю мало , но у меня дифузно токсический зоб может ли это влиять на мой вес и ещё выпадают волосы на голове

Ответы

# 18:38 12-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Необходимо правильное лечение диффузного токсического зоба. Это заболевание чаще всего сопровождается снижением веса, но есть так называемый "жирный Базедов", когда, наоборот, идет прибавка веса. Выпадение волос тоже свзано с основным заболеванием. При правильном лечении все обратимо.