эндокринолог

14:23 13-04-2004 / Валентина.13 Ап…, обратиться

Случайно при Узи щитовидки обнаружен узел, 22Х16Х12мм. Анализы на гормоны - нормальные. Пункция железы показала, что это кистозное образование. Можно ли от него избавиться неоперативным путем?

Ответы

# 17:46 17-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Можно попробовать пролечить консервативно (супрессивные дозы L- тироксина)или провести склерозирование этого узла. Но все это не дает 100% гарантии излечения. Но, показаний к операции, в настоящее время, у Вас нет. Можно пробовать лечить консервативно, можно просто оставить под наблюдением (УЗИ контроль 2 раза в год)