эндокринолог

11:01 15-04-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте.
Сдала анализ на гомоны
ТТГ- 2. 7 мМед/ мл
Т4 свободный- 14. 9 пмоль/ л
узи щитовидки показало, что есть увиличение V= 18. 9мл контуры неровные, структура диффузно- неоднородная.
Вопрос в том, как я понимаю гормоны в норме, а что тогда не так с щитовидкой?

Ответы

# 18:48 17-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Щитовидная железа функционирует нормально. Vщж у Вас 18, 9 мл (норма для женщин- до 18 мл). Можно сказать, что у вас верхняя граница нормы (незначительное повышение можно отнести за счет погрешности измерения). Проблем с щитовидной железой у Вас, в настоящее время, нет. Для профилактики увеличения щитовидной железы применяйте в пищу йодированную соль. Контроль УЗИ, гормонов через 1 год.