эндокринолог

10:17 16-04-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19, 5 лет. 5 лет назад мне поставили диагноз аутоимунный тиреозит. Сейчас здала анализы: ТТГ- 0, 900(0, 2- 3, 2), Т4- 51, 7(50- 113), анти- ТПО- 0(0- 30). Могу ли я в ближайшее время спланировать беременность? Или продолжать лечение?

Ответы

# 19:21 17-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
На основании чего Вам поставили диагноз аутоиммунного тиреоидита? Вообще, аутоиммунный тиреоидит- это хроническое заболевание (оно остается пожизненно). Данные результаты анализов на фоне приема препаратов (L- тироксина и т. п. )? В любом случае планировать беременность можно. Но во время беременности каждые 2 месяца контроль уровня гормонов- свободный Т4 и ТТГ.