эндокринолог

20:12 16-04-2004 / Инна, обратиться

Помогите пожалуйста советом. Моя щитовидная железа: расположение правильное, контуры четкие, структура перенхимы негомогенна, эхогенность неравномерно снижена. Размеры лев. 7, 0 49- 16- 17, прав. 7, 4 48- 16, 5- 18. Толщина перешейка 3, 7. В левой доле кровоток в строме незначительно усилен. Заключение- АИТ.
FT3- 4, 30
TTГ- 0, 58
Это картина на фоне L- тироксина 50, который принимаю около 5- ти месяцев.
Пожалуйста, скажите, не большая ли это доза, не нужно ли перейти на 25 мг? Ичто делать дальше? Как долго мне принимать гормон?

Ответы

# 19:35 17-04-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сколько Вам лет? . На основании чего был поставлен диагноз аутоиммунного тиреоидита? Какие результаты гормонов были, когда вам назначили L- тироксин? . В настоящее время надо пересдать анализ крови на гормоны (свободный Т4 (FТ4) и еще раз ТТГ). Желательно писать нормы гормонов (они разные в разных лабораториях). Тогда можно будет говорить об изменении дозы, думаю, что ее можно будет уменьшить, но только после результата гормонов.