эндокринолог

21:10 30-04-2004 / Анютка, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! У меня такая проблема: мне 21 год, сильно увеличены гормоны Пролактин и Тестостерон, причем делала рентген гипофиза, УЗИ "всего", все в порядке. Проблема- не растет грудь и уже лет 10 мучают единичные прыщи, олсобенно перед наступлением месячных, хотя наследственности нет ни к тому, ни к другому. Пролактин сдавала повторно, также увеличен, сдала стероидный профиль мочи на 17КС, кортизол и DHEAS, смотрю по показателям нормы, вижу, что DHEAS норма 300- 3200, а у меня 5900, 7. Этот анализ мочи показывает из- за чего повышен Тестостерон, но вот из- за чего (по моему результату)? ?? И второй вопрос: можно или нужно ли мне, по Вашему мнению, пропить противозачаточные таблетки в лечебных целях, чтобы увеличить грудь? ?? Ведь, насколько я знаю, ОК действуют на Пролактин, и он еще больше вырабатывается, а у меня и так гиперпролактенемия. Спасибо огромное заранее! !!

Ответы

# 20:50 10-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Для начала необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу и выснить причины повышения уровня пролактина, тестостерона и DHEAS. Какой уровень пролактина и тестостерона?
# 15:21 11-05-2004 Анютка, обратиться
Уровень пролактина 106, 35 нг/ мл, а норма- 2. 8- 29. 2, тестостерон 0, 73, а норма 0, 65.