эндокринолог

10:44 06-05-2004 / Диана, обратиться

Моей сестренке 18 лет. За последний месяц она заметно поправилась, хотя ест мало и нагрузки у нее большие (институт, сессия, работа, спорт). И еще появились волоски(пушок) на лице, типа бакенбардов, довольно заметные. У нее вообще повышенная волосатость на руках, ногах, спине, животе и попе, строение тела тоже не очень женственное: узкий таз, стройные бедра, но отсутствие талии, при том, что пресс очень сильный, и очень маленькая грудь. Еще у нее маленький рост. Она переживает по поводу внешности, хотя на лицо очень красивая. Я тоже переживаю. Что это может быть? Куда обратиться (в Москве) и какие анализы надо сдать? Поддается ли это лечению, как долго надо лечиться? Можно ли ей посещать солярий, пляж, делать эпиляцию? И приобретет ли ее фигура после лечения женственные формы? Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:47 10-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Стоит обратиться на очную консультацию к эндокринологу. Необходимо обследоваться. Причина, скорее всего, в гормональных нарушениях. Посмотрите сайт Эндокринологического научного центра: www. endocrincentr. ru