эндокринолог

16:25 06-05-2004 / Елена, обратиться

Мне 32 года, после лечения тироксином узлы уменьшились до размеров 5, 0* 3, 0 и 6, 0* 8, 0 эндокринолог говорит , что это допустимые размеры и особого лечения не требуется , кроме как йодомарин и что можно рожать второго ребенка, поясните , пожалуйста, действительно это так или могут возникнуть какие - нибудь осложнения во время беременности или ребенка , заранее большое спасибо. .. .

Ответы

# 19:38 10-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Какой уровень гормонов был на фоне приема L- тироксина и после его отмены? Действительно, при хорошем эффекте консервативной терапии переходят на лечение препартами йода (йодомарин, калия йодид). Но надо проконтролировать уровень гормонов. Рожать, конечно, можно.