эндокринолог

12:58 11-05-2004 / Марина, обратиться

Добрый день!
Сдавала анализы на определение гормонов и определение антител к тиреоглобулину и тироидной пероксидазе и получила вот такие результаты:
гормоны Тз - 1, 73, Т4 - 90, 12, ТТГ - 3, 79,
Ат. ТГ - 0, Ат. ТПО - 0, 2,
и что это все значит? расшифруйте пожалуйста! спасибо!

Ответы

# 11:26 14-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Лучше указывать нормы лаборатории, в которой Вы сдавали анализ. Ваши результаты укладываются в пределах нормы. Патологии со стороны щитовидной железы в настоящее время нет.
# 11:35 14-05-2004 Александра…, обратиться
на указательном пальце левой кисти около полугода назад образовалась синовиома, обращалась к хирургу , который попытался ее раздавить, она несколько уменьшилась в размерах, но вскоре даже несколько увеличилась, примерно до размера горошины, на ощупь твердая, несколько подвижная. В данное время она меня не беспокоит, но что дальше мне предпринять, не знаю.
# 11:38 14-05-2004 Марина, обратиться
Добавила нормы! Сдавала анализы на определение гормонов и определение антител к тиреоглобулину и тироидной пероксидазе и получила вот такие результаты: гормоны Тз - 1, 73 (норма 1, 2 - 3, 2 Нмоль/ мл), Т4 - 90, 12 (норма 55, 0- 155, 0 Нмоль/ мл), ТТГ - 3, 79 (норма 0, 3- 4, 0 мМЕд- Л), Ат. ТГ - 0 (норма 65 ед/ мл), Ат. ТПО - 0, 2 (норма 30 ед/ мл), и что это все значит? расшифруйте пожалуйста! спасибо!
# 11:47 14-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Щитовидная железа у Вас работает нормально (вырабатывает достаточно гормонов)! Какую расшифровку Вы хотите знать?
# 15:47 14-05-2004 Марина, обратиться
Меня больше интересует Ат. ТГ - 0 (норма 65 ед/ мл), Ат. ТПО - 0, 2 (норма 30 ед/ мл) - получается, что нет антител? 0 и 0, 2 - это нормально при такой норме как в скобках?
# 10:27 17-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
То, что анатилела не определяются- это прекрасно. Еще раз повторяю, у Вас нет проблем с щитовидной железой!
# 10:28 17-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
То, что анатилела не определяются- это прекрасно. Еще раз повторяю, у Вас нет проблем с щитовидной железой!
# 22:16 16-04-2009 Алексей, обратиться
Здравствуйте! Моя МАМА здавала анализы. Пожалуйста! Прошу вас дать расшифровку результатов анализа. Тироксин свободный: 18,3 . ТТГ-Тиреотропный гормон: 0,87 . Антитела - тиреоидной пероксидазе: 364,0 . Прошу Вас,отбетьте,что это означает? Заранее благодарю Вас. С ув. Алексей.
# 22:13 17-04-2009 анжелика…, обратиться
Два года назад поставили диагноз гипотериоз , аит. ттг был до 65. принимала тироксин по 125мг ежедневно .теперь ттг 0,183 тироксин принимаю по 100мг, врач не отменяет, но по самочувствию, думаю, что доза должна быть меньше,. Как быть?
# 23:42 23-05-2009 ИРина, обратиться
Добрый день!
Сдавала анализы и получила вот такие результаты:
гормоны Тз св- 4.2, Т4 св - 14.1, ТТГ - 0.590, Ат. ТПО - 95.4 *,
и что это все значит? расшифруйте пожалуйста! спасибо!
# 07:32 15-11-2012 анна, обратиться
Добрые день! Я сдавала анализы на исследовании крови на гормоны щитовидной железы. Получила такие результаты: ТТГ (тиреотропный гормон) - 0,00. Т4 (тироксин ) свободный - 33,39. АТ к ТПО (антитела к тироидной пероксидазе)-1427. Пожалуйста, напишите что означают такие анализы? Зарание спасибо.
# 21:27 15-11-2012 oksana, обратиться
Латкина Н.В.,
какую дозу Lтироксина надо принимать при следующем результате анализа атТГ - 200.0 при норме до 65 Ед/мл