эндокринолог

01:48 15-02-2001 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Уважаемый Владимир Владимирович!
У меня время от времени появляется чувство кома в горле. Давят водолазки и т. п.
Пожалуйста напишите мне какие анализы мне необходимо сдать для точного диагноза (гармоны, УЗИ и т. д) Эндокринолог смотрем меня "руками" - увеличения нет или незначительное. .
И еще скажите пожалуйста, если есть такие ощущения то крепкий чай, кофе, курение, спиртное их усугубляет или это неверно?
Спасибо заранее.

Ответы

# 03:18 17-02-2001 not found, обратиться
Судя по истории болезни, это ощущение имеет явно нервное происхождение и проводить дополнительное обследование не нужно. Перечисленные Вами факторы как стимуляторы могут усугублять неприятное чувство. Если Вы настроены, тем не менее, твердо убедиться в отсутствии изменений щитовидной железы, сделайте УЗИ.
# 15:30 15-07-2002 Алина, обратиться
Добры день , мой вопрос что такое дифузное изменение ?
Заранее Спасибо .
# 15:30 15-07-2002 Алина, обратиться
Добры день , мой вопрос что такое дифузное изменение ?
Заранее Спасибо .
# 21:40 10-11-2002 Лия, обратиться
Уважаемый доктор, последнюю неделю у меня появилось чувство кома в горле, я начинаю нервничать и задыхаться, а когда принимаю пищу чувство кома в горле усиливается. Связано ли это с щитовидной железой или мне стоит обратиться к другому специалисту. Заранее спасибо.