эндокринолог

16:02 18-05-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сдала кровь на сахар и обнаружилось сахара в крови 7. 2 . Это очень много или нет, тем более, что раньше его у меня никогда не было. Что делать и какие лекарства принимать? Спасибо.

Ответы

# 18:58 20-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сахар в крови у Вас выше нормы (норма до 5, 5 ммоль/ л). До начала лечения надо обратиться на очную консультацию к эндокринологу и обследоваться. Еще раз сдать анализ крови на сахар (натощак). Провести глюкозо- толерантный тест.