эндокринолог

11:16 19-05-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет, недели 3 назад начали лезть волосы, причем всё сильнее и сильнее. С чем это может быть связано и к какому врачу мне следует обратиться? Помогите, пожалуйста, т. к. меня это уже пугает! Прочитала, что может быть связано с нервными переживаниями, но в последнее время всё в моей жизни было относительно спокойно!

Ответы

# 19:09 20-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Этой проблемой занимается дерматолог, а если есть нарушения в гормональном статусе - эндокринолог. Может быть и просто весенний авитаминоз.
# 17:43 24-05-2004 Анна (И.Б. 4137…, обратиться
Нонна Вадимовна, спасибо Вам большое за ответ! Я сходила к дерматологу, дер- г сказал, что ничего не находит и отправил в нашу женскую консультацию, оттуда отправили в поликлинику к эндокринологу. Но энд- г принимает 2 раза в неделю с 16- 00 до 17- 00 и то выдаёт по 3 талона в день. .. Волосы выпадают всё сильнее. В общем, если я буду стараться попасть на приём к нашему эндокринологу, рискую потерять очень много волос. Моральное состояние уже оставляет желать лучшего, на уме только эта проблема. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне можно еще обратиться. Я могу оплачивать лечение (если это будет не так разорительно) и что можно предпринять сейчас? На какие анализы меня может направить эндокринолог? К чему может привести гормональный сбой, излечим ли он и в течении какого времени? На самом деле я планировала уже беременность. .. Очень жду Вашего ответа! !! !!
# 18:19 24-05-2004 Анна (И.Б. 4137…, обратиться
Небольшое дополнение. Живу в Химках, работаю в Москве, подскажите, пожалуйста, клинику в Москве. С февраля я пропила курсы витаминов "Олиговит", "Алфавит", витамин С, "Веторон Е", сейчас пью "MERTS Спец. курс для волос, ногтей и кожи"; думаю, что весеннего авитаминоза быть не должно (хотя это было бы более предпочтительным диагнозом). .. С марта 2003г. по январь 2004 пила "Диане- 35" в качестве контрацептива. После отмены нарушился мен. цикл. Может ли быть гормональный сбой в связи с отменой "Диане- 35"? В том числе и выпадение сейчас волос? Сейчас мне, наверное, нужен еще и психиатр. ..
# 13:42 28-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Эндокринологический научный центр. м. Академическая, ул. Дм Ульянова, д. 11.
тел регистратуры- 500- 00- 90
Консультации платные, но примут в тот же день. Направления не нужно.
# 18:50 29-06-2004 Анна (И.Б. 4137…, обратиться
Здравствуйте! Я сдала анализы на ТТГ, Т3, Т4, всё оказалось в норме. УЗИ и анализы щитовитки показали, что тоже всё в норме. Сходила к трихологу в ГУ ЦНИКВИ на ул. Короленко, мне прописали Фенюльс 1мес, гомеопат. "Селенцин", Фолиевую к- ту 1мес. и лосьон "Хроностим", который надо наносить утром и вечером 6 мес. Сказали, что через 2- 3 недели выпадение должно прекратиться, но прошел уже месяц, а выпадает если не сказать сильнее. .. Что мне можно сейчас предпринять? К кому еще обратиться? В роду у всех родственников (до прабабушек и прадедушек) нормальные волосы, без залысин вплоть до 80 лет. А мне же всего 25, с мужем планировали ребенка. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !! !! !! !
# 09:32 22-07-2011 Елена, обратиться
Анна (И.Б. 4137…,
Здравствуйте, Анна! Столкнулась с той же проблемой: 25 лет, анализы не выявили отклонений, все показатели в норме. Нашли ли Вы в Вашем случае решение? Большое спасибо!