эндокринолог

23:41 20-05-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор. Все у меня началось с того, что я обнаружила у себя выделения из груди зеленоватого цвета, пошла к гинекологу, мне сказали, что у меня мастопатия. Отправили на всякий случай к эндокринологу. Там я сдала кровь на гормоны, пролактин превышал норму в 2 раза, сделали томографию – микроаденома гипофиза. Мне назначили бромокриптин. После пару месяцев принятия бромокриптина, гинеколог обнаружил у меня бактериальный вагиноз. Лечилась 2 года. Когда уже совсем отчаялась – прекратила пить все лекарства и бромокриптин тоже. Все нормализовалось само собой. Чувствовала хорошо, анализы у гинеколога хорошие. Но проблема вся в том, что я хочу забеременеть. Эндокринолог вновь отправил кровь на пролактин. Результат – норма превышает в 5 раз. Мне вновь назначили бромокриптин. Где- то через неделю у меня опять появился бактериальный вагиноз, сухость влагалища и иногда не успеваю добежать в туалет по- маленькому. Скажите, может мне отказаться от таблеток вообще? Но смогу ли я тогда забеременеть? Пока мне гинеколог запрещал это делать, мы предохранялись.

Ответы

# 13:33 28-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Пролактинома (опухоль гипофиза, вырабатывающая в избыточном количестве гормон пролактин)хорошо поддается лечению. Но бросать лечение нельзя. О беременности можно будет говорить после правильно проеденного лечения основного заболевания.