эндокринолог

18:54 24-05-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, чем опасен тиреотоксикоз, каковы последствия и причины возникновения? Из- за болезни нарушен менструальный цикл, значительное похудение, всплески сильной энергии чередуются со слабостью. Болею примерно 5 месяцев. Возможно ли полное излечение и нет ли риска начать набирать вес от этого заболевания?

Ответы

# 14:01 27-05-2004 Аноним, обратиться
У моей мамы и у меня тиреотоксикоз прошел после первой выношенной беременности (у мамы был первый выкидыш). Правда, сейчас, мне кажется, у мамы он опять, но ей за 60. Я же очень сильно поравилась после беременности (когда тироксин пришел в норму) и несколько лет не могла о этих кг избавиться. Сейчас резко похудела, но опасаюсь, что это не рузультат диет, а опять тиреотоксикоз, есть и другие симптомы (тахикардия, взвинченность, быстрая утомляемость, нарушения цикла), но у врача еще не была.
# 15:51 29-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
Тиреотоксикоз- это состояние когда щитовидная железа вырабатывает повышенное количество гормонов. Причину возникновения надо искать в щитовидной железе. Избыточное количество гормонов щитовидной железы негативно влияет практически на все виды обмена (наиболее опасное влияние на сердце). Нужно срочно обратиться на очную консультацию к эндокринологу, пройти обследование и Вам назначат лечение, целью которого будет подавление повышенного выброса тиреоидных гормонов.