эндокринолог

00:17 26-05-2004 / Жанна, 30 Лет…, обратиться

У меня хронический аутоиммунный тиреодит, узловой вариант, состояние гипотиреоза. До того как это обнаружили (в марте) постоянно болело горло, но после того, как я начала принимать л- тироксин это почти прошло, но вчера мне брали биопсию и уже к вечеру стало сильно болеть горло, а сегодня отдает в уши и голову, и горло словно опухло внутри. В поликлинике эндокринолог на больничном, а терапевт сказала попырскать чем- нибудь горло, но чем не сказала. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

# 15:08 26-05-2004 Сергей, обратиться
Жанна, гормональные препараты Вам не надолго помогли и так будет продолжаться долго если только на них расчитывать. Напишите мне подробней о состоянии всех систем организма, после чего начались проблемы со щитовидкой, город проживания, и возможно, я Вам смогу помочь. В моей практике нутрициолога мне удавалось решить эту проблему с уводом людей от гормональных препаратов. vip6@bk. ru
# 14:22 29-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
1. После пункционной биопсии могут быть боли в месте пункции с иррадиацией в ухо. Эти симптомы за счет образовавшейся гематомы в месте пункционной биопсии, которая давит на прилежащие органы. Гематома рассосется и все пройдет. Стоит показаться хирургу, котрый проводил пункционную биопсию.
2. Щитовидная железа в норме вырабатывает достаточное для организма количество гормона тироксина. При хроническом аутоиммунном тиреоидите происходит снижение выработки тироксина щитовидной железой. Тогда назначается заместительная терапия L- тироксином. Лечение нетрадиционными методами не стоит пробовать- организму это не понравиться.