эндокринолог

00:45 27-05-2004 / Valeria, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет У меня диагноз диффузный зоб 1 степени. Был аборт 5 лет назад, после этого половой жизнью не живу. Назначили препарат плацентин. Насколько это опасно? Могу ли я забеременеть? Стоит ли мне принимать гормональные контрацептивы если я начну половую жизнь? что это за препарат и насколько он эффективен? Врач сказала на лечение уйдет около 3 месяцев. Это правда?

Ответы

# 13:53 29-05-2004 Латкина Н.В., обратиться
А что лечим? К щитовидной железе и лечению дуффузного зоба этот препарат отношения не имеет. Если у вас действительно диффузный нетоксический зоб 1 ст (подтвержденный данными гормонального обследования и УЗИ), то Вам вполне хватит просто употребления в пищу йодированной соли. По поводу контрацептивов- решать Вам - если хотите предохраняться от беременности, то применяйте (посоветовавшись перед этим с Вашим гинекологом).