эндокринолог

16:16 28-05-2004 / Гульфия, обратиться

Скажите пожалуйста, при щитовидке может быть отдышка и свист? Принимаю Тироксин с 6 апреля. Как часто можно проходить УЗИ? Подскажите, какие народные средства при щитовидке можно использовать?

Ответы

# 22:59 28-05-2004 Аноним, обратиться
Биоэнергетики хорошо лечат, это же ВИШУДХА!
# 14:37 03-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
При больших размерах щитовидной железы происходит сдавливание трахеи и пищевода, тогда могут быть ощутимые нарушения дыхания. Чтобы проверить- надо сделать УЗИ щитовидной железы и рентген органов шеи с контрастированием пищевода барием. Если по результатам этих исследований сдавления органов шеи не выявлено, значит одышка и свист не связаны с патологией щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы можно делать столько раз, сколько нужно. Щитовидная железа гормональный орган, т. е. орган вырабатывающий гормоны, и для лечения его используются препараты или поддерживающие его функцию (L- тироксин) или блокирующие его функцию. Ни одно народное средство эту функцию выполнить не может. С целью профилактики рекомендуется использовать йодированную соль в пищу, или по назначению врача- прием препратов, содержащих йод.