эндокринолог

18:15 28-05-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Проблема в следующем. Мне 20! У нас полная семья, мама хорошо ладит с отцом, но у нее проблемы со щитовидной железой (одно время она пила гормональные препараты по совету врача, но у нее было сильное серцебиение и тд она перестала их принимать уже год назад). На прошлой неделе она очень сильно разочаровалась во мне, поскольку узнала от том, что я живу половой жизнью со своим молодым человеком. Уже несколько дней она со мной почти не разговаривает, начала бить руками по столу (разбивает руки до синяков)и тп. На мою просьбу поговорить не реагирует. Я боюсь за ее здоровье. Может такая реакция быть связана со щитовидкой? Или я так сильно ее обидела. .. .

Ответы

# 14:41 03-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Такая реакция мамы, скорее всего, связана с ее характерологическими особенностями. Но так как ранее была проблема с щитовидной железой, возможно у нее есть нарушения в выработке гормонов щитовидной железы (при повышенной продукции гормонов щитовидной железы возможна неадекватная эмоциональная реакция). Если сдать анализ крови на гормоны (свободный Т4, ТТГ), то все сразу станет ясно.