эндокринолог

11:30 17-02-2001 / Роман, обратиться

Дорогой доктор! У меня в 12 лет началась так называемая "переходка" т. е. увеличение молочных желез. У всех парней это проходит через некоторое время, а у меня до сих пор, хотя мне уже 22 года. Это выглядит очень некрасиво и мешает жить т. е. жить без стиснения. Из- за этого я не могу свободно ходить на пляж. Скажите пожалуйста что это за болезнь и как ее можно лечить. Заранее благодарен.

Ответы

# 23:10 18-02-2001 not found, обратиться
Если гинекомастия (чаще липомастия) вызывает психологический дискомфорт, то нужно от нее избавиться хирургическим путем. Однако результат зависит от рук хирурга. Вес тела дожнен установиться (стать стабильным) еще до операции. Иначе иногда, как я видел, получается хуже, чем было ; -(