эндокринолог

22:04 29-05-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Моя проблема- это мой избыточный рост. Мне 14 лет, мой рост 169см, но дело в том, что я занимаюсь балетом и там я просто гигант. Мой рост одна из главных причин, по которым меня не принимают в академию при Большом театре( это моя голубая мечта). Как можно уменьшить рост? Умоляю подскажите. Или как можно остановить рост? (я знаю, что есть таблетки для того, чтобы остановит выделение гормона роста гипофизом). ПОМОГИТЕ! !! Заранее благодарю.

Ответы

# 14:46 03-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Не стоит вмешиваться в то, что заложено природой. Принимая гормональные препараты для подавления выработки гормона роста Вы нарушите всю гормональную регуляцию, что приведет к инвалидности и тогда о балете уже не будет идти речь. Единственное, что Вы можете сделать- рентген кистей для определения зон роста (если зоны роста уже закрылись, то Ваш рост остановиться).