эндокринолог

17:47 02-06-2004 / Алиса (И.Б. 490…, обратиться

Здравствуйте! Вы уже комментировали рез- ты УЗИ моей мамы. После этого ей сделали ТПАБ. Я получила результаты. К врачу она попадет только через 2 недели, т. к. сейчас в командировке. Хотелось бы обнадежить, что там нет никаких онкологических проблем.
Брали из 3 точек.
Извините пишу "как вижу" т. к. почерк не очень разборчивы.
Кровь келлоид. фолликулярный эпителий разной степени проли(ми)дероуни (непонятное слово) на фоне АИТ.
И все. спасибо.

Ответы

# 15:39 03-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Перевожу: кровь, коллоид, фолликулярный эпителий разной степени пролиферации на фоне аутоиммунного тиреоидита. По данной пункции "зла" нет. Но эта пункция малоинформативна, т. к. клеток тиреоидного эпителия получено мало. Паники нет. Скорей всего- это так называемый "псевдоузел" на фоне ХАИТа. Контроль УЗИ через и повторить пункцию через 1 год