эндокринолог

16:46 03-06-2004 / Олеся, обратиться

Здравстуйте! Объясните мне, пожалуйста, что такое узловой зоб I степени смешанного типа. и может быть прекратить пить лекарства. Сейчас, под присмотром эндокринолога, я "передозирую" L- тироксин для задавливания узла (он меньше 1, 00 см. )После 3 месячного курса по 1 таблетки 100, сходила на УЗИ. Сравнили с предыдущем снимком (который был 6 месяцев назад) послали делать пункцию. Мне 29 лет. Не рожавшая.

Ответы

# 16:20 08-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Диагноза "узловой зоб смешанного типа"- не бывает. При наличие 1 узла в щитовидной железе диагноз может звучать так- Узловой эутиреоидный (это определяется по уровню гормонов в крови, но как правило узлы протекают без нарушения функции щитовидной железы) зоб I ст (степень увеличения). Напишите подробно данные УЗИ.