эндокринолог

20:31 18-02-2001 / Илона, обратиться

Подозреваю, что повышеное оволосение у меня связано с гормональным дисбалансом(оволосение по мужскому признаку), причем со временем оно явно прогрессирует. Скажите, если я попробую устранить проблему с помощью гормональных контрацептивов? Безопасно ли это? И какие препараты вы порекомендуете?

Ответы

# 01:03 19-02-2001 not found, обратиться
Многое зависит от т. н. "фенотипа": какой вы расцениваете свою внешность: очень женственная, женственная, "мальчишеская", "детская" (инфантильная). .?
# 19:51 19-02-2001 Илона (И.Б. 451…, обратиться
Я расцениваю свою внешность очень женственная
# 23:01 19-02-2001 not found, обратиться
Считается достаточно эффективным Диане- 35, если этот медикамент принимать не менее 12- 18 месяцев. Однако вполне возможно, что Вы преувеличиваете актуальность проблемы и не учитываете наследственности. Если менструальный цикл не нарушен, но имеются психологические затруднения, лучше провести электроэпиляцию волосяных луковиц.
# 13:39 28-11-2001 Ольга, обратиться
У меня наблюдается повышенное оволосение(лицо, ноги по всей длине, руки, живот). Все косметические уловки(бритье, эпиляция и др. )дают эффект максимум на 1, 5 дня. После эпилятора кожа воспаляется так, что нельзя дотронутся. Что мне предпринять в этой ситуации, может быть это гормональный сбой и надо пить гормональные препараты(которые доверия мне не внушают).
Дайте совет с чего начать борьбу за красоту без буйной растительности.