эндокринолог

16:28 08-06-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день! я получила анализы на гормоны, что это означает : диагноз ДТЗ
Т- 4 17, 54
Т- 3 3, 31
ТТГ 0, 88
АТ к ТРО -
Как это лечить и чем это грозит, могу ли я иметь детей
Спасибо

Ответы

# 11:19 09-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Укажите нормы гормонов лаборатории, где Вы сдавали анализы.
# 14:25 09-06-2004 Светлана…, обратиться
Т- 4 норма 11, 5- 23, 0 рМ
Т- з норма 2, 5- 5, 8 рМ
ТТГ норма 02- 4, 05 мМЕ/ л
АТ к ТРО норма до 100 МЕ/ мл
# 00:28 11-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
По данным результатам гормонов- все в норме. Если это исходные гормоны (без лечения), то ДТЗ- нет. Если это на фоне лечения- это значит, что в настоящее время достигнута компенсация по тиреотоксикозу (и лечение подобрано верно). Диффузный токсический зоб (ДТЗ)- аутоиммунное заболевание щитовидной железы, при котором вырабатывается много тиреоидных гормонов. Лечение подбирается индивидуально, под контролем гормонов и наблюдением врача. После излечения ДТЗ можете иметь детей.
# 08:47 16-03-2005 Наталья М.…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Я беременна, срок 21 неделя, в 18 недель сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, т. к. у меня уже давно зоб 2 степени, пью йодомарин, раньше пила Л- тироксин, вот результаты анализов: ТТГ - 2, 6 (норма лаборатории: 0, 15- 5, 0), FT4 свободный- 10, 8 (норма лаборатории для беременных 10, 3- 16, 4); АТ- ТГ - 13, 7(вот здесь я совсем не поняла, норма лаборатории 0- 60- 190), я не поняла, в нормае ли уменя результат или есть отклонения, врач- эндокринолог, которая направила меня сейчас в отпуске, а она говорила, что если что снова начнём Л- тирокин пить, а беременность то идёт, я очень переживаю, очень надеюсь на Ваш ответ, доктор, спасибо огромное, заранее. ..